За долг по кредиту банк может забрать долю собственности в коммунальной квартире

• г. Владивосток

Сможет ли банк за долг по кредиту (не ипотечному) забрать у меня 1/2 долю в квартире, если мой сын мне её подарил?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он вам ее подарил, то для вас считается это как одно жилое помещение. Не подлежат описи:

- единственно пригодное к проживанию жилое помещение должника и членов его семьи (или часть такого помещения), кроме случаев ипотечного приобретения данного жилья;