Проблема с определением доли в собственности после приватизации квартиры - как правильно переоформить свидетельства о праве собственности всем членам семьи с указанием долей собственности?

• г. Таганрог

Вопрос об определении доли в собственности. При приватизации квартиры в момент приватизации было прописано 5 человек. Когда стал вопрос о получении свидетельства о праве собственности родители попросили невестку заняться оформлением документов (мы проживаем в другом городе). Она оформила свидетельство о праве собственности, но только на одного человека, остальные члены семьи по этому документу не имеют долей в собственности. Как теперь правильно переоформить свидетельства о праве собственности всем членам семьи с указанием долей собственности. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна! Если вашей невестке были даны доверенности с указанием в них на то, что она имеет право от имени лица, выдавшего довернность не только привтаизировать, но и отказатьс яот права приватизации, то доказать нарушение права будет весьма проблематично. Тот, кто стал собственником квартиры может подарить доли в праве на квартиру стем, чтобы у всех стали равные доли.