Права и обязательства наследника при смерти отца с кредитами - что нужно знать

• г. Прокопьевск

Помогите пожалуйста. У меня умер отец. У него 3 кредита один не застрахован а другие 2 застрахованы. Вопрос обязан ли я оплачивать эти кредиты если войду в наследства. Но я с ним не проживал и деньгами не пользовался. И на что мне рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Принимая наследство вы принимаете на себя и мущественные обязательства наследодателя, те. долги. Не хотите их платить - не принимайте нследство.