Неожиданное обвинение - Что грозит жителю Краснодарского края, находящемуся в розыске по уголовному делу сроком с 2010 года?

• г. Краснодар

В 2010 году выехал на пмж в Краснодарский край из Красноярского края жил себе спокойно и не тужил до середины января 2013 года, работаю на официальной работе, владею и управляю транспортным средством (автомобиль), после праздников. В январе 2013 года был остановлен сотрудником дпс за нарушение. И был выписан штраф, через неделю тот же сотрудник с участковым приехали к мне домой и обманом попросили проехать с ними до отдела, там мне сообщили, что я нахожусь в розыске по 160 статье пункт 1 с 2010 года 12 месяца и заведено уголовное дело в том же году только 11 месяца, в отделе меня опросили, взяли обязательство о явку в красноярский край до 1 марта этого года, и отпустили! Мне было не известно о возбуждение уголовного и о том что меня ищут! Ехать я не хочу и не могу в Красноярский край, у меня работа и маленький ребёнок! если я не явлюсь до указанного срока и вообще не явлюсь в ОВД Красноярского края, чем мне это может грозить? И ещё,есть ли срок давности по этой статье и каков он?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете уклоняться от явки в ОВД, мсогут пременить меру пресечения, связанную с лишением свободы. Что касается сроков давности по этому преступлению, то он составляет 2 года с момента совершения преступления, но прерывается на время нахождения в официальном розыске лица, привлекаемого к уголовной ответственности.