Обязан ли собственник частного дома предоставить место для прописки совершеннолетней сестре при продаже дома без другого жилья?

• г. Коммунар

Я собственник частного дома с землёй. В доме прописан я и моя родная сестра (совершеннолетняя). При продаже дома обязан ли я предоставить сестре, место куда ей прописаться. Формально другого жилья у неё нет.

Ответы на вопрос (1):

Федор, добрый день!

Нет. Вы не обязаны предоставлять Вашей сестре иное жилье. Правда, снять ее с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке признав ее право пользования жилым помещением прекращенным.

Всего доброго,