Заявление о клевете - доказательства и перспективы выигрыша дела

• г. Ростов-на-Дону

Мой вопрос заключается в следующем: человек распространяет информацию о бо мне о том, что я украла вещь и теперь меня должны посадить на длительный срок. У неё украли телевизор, но я по этому делу прохожу только как свидетель. И то,это дело уже закрывается. Также поступали от этого же человека угрозы. Скажите, если я напишу заявление о клевете. Какие мне нужно доказательство предъявить и могу ли я выиграть дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения.

Необходимо будет доказать, что сведения, которые о Вас распространяет лицо, являются ложными, подрывают Вашу репутацию. Выиграть можно, особенно если дело, по которому Вы проходите свидетелем, прекратят. Либо по какому-то другому заявлению лица, которое распространяет ложные сведения, также прекратят дело. Ну и показания свидетелей нужны.