Как оформить опекунство без согласия 89-летней мамы, находящейся в псих диспансере - необходимые документы и процедура

• г. Орск

Маме 89 лет, она стоит в псих диспансере на учете, можно оформить опекунство без ее согласия. Как и какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Опекунство над совершеннолетними назначается, если они по решению суда признаны недееспособными. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной и после после этого над ней будет учреждена опека.