Неправильное начисление декретных и ложная консультация - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Когда я вышла в декретный отпуск на работе мне сделалаи расчет декретных по новому закону. Я работала с 1.09.2011 по 27.08.2012. в бухгалтерии взяли мой заработок за 2010 и 2011 год (соответственно это получилось только 4 месяца) и разделили на 24 месяца, 2012 год вообще не взяли в расчет. У меня естественно получилась очень смешная сумма. На работе сказали чтобы я написала заявление на начисление по старому закону. Проблема собственно в том что я обратилась в юридическую компанию, где мне сказали что начисление оформлено НЕ ПРАВИЛЬНО и предложили подать на них в суд. сами понимаете в каком шоке я от всего этого пребывала и решилась пойти на это. в итоге я еще 14 тыс. заплатила за оформление документов. Получилось так, что сами юристы не знали о двух вариантах начислениях декретных в 2012 году и заверили меня подавать на учреждение в суд, тем самым дав мне ложную консультацию и выманив у меня деньги на оформление документов. Возможно ли что то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прочитать Ваш договор с юридической фирмой, по которому Вам оказывали юридические услуги. Это можно сделать на очной консультации адвоката в Вашем городе. Есть вероятность, что уплаченные Вами денежные средства можно взыскать с юридической фирмы в судебном порядке.