Какое ходатайство подать в суд по делу о взыскании долга по коммунальным платежам от предыдущих собственников квартиры?

• г. Могоча

В октябре 2010 г была куплена квартира и остался долг по коммунальным платежам от предыдущих собственников. ОООТепловодоканал подал в суд на взыскание долгов с нового собственника квартиры. Решение суда от 26.12.12 г в пользу ОООТепловодоканала Подскажите какое ходатайствово мне подать по этому делу в суд? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Нужно привлечь к участию в процессе бывшего собственника. В дальнейшем ссылаться, что новый собственник данными услугами не пользовался, а бывший собственник при продаже квартиры (а это должно быть указано в договоре купли-продажи) не сообщил, что имеются какие-либо долги либо требования третьих лиц.

В данном случае нужно подавать не ходатайство, а обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке в вышестоящий суд.