Отказ в рассрочке на установку входной двери - как решить проблему и возможные сроки судебного процесса

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация: вечером 15 ноября 2012 года ко мне пришел молодой человек и предложил установить входную дверь. Так как не было достаточно денежных средств, мне предложили рассрочку. В этот же день приехал специалист и сделал все необходимые замеры, заключил со мной договор и взял предоплату и сказал надо будет подъехать в офис для получения рассрочки. На следующий день приехал к ним в офис и мне отказали в рассрочке. Сказали чтобы нашел кого-нибудь чтобы оформить на него рассрочку, но я отказался, написал заявление о возврате денег и ушел. Прошло почти 3 месяца, и эти 3 месяца звонил к ним меня кормили завтраками и сбрасывали телефон. Как теперь мне быть в данной ситуации? Сколько по времени будет идти суд, если это конечно дойдет до этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию о возврате денег, внимательно прочитать договор, есть ли там условие о рассрочке, а потом обратиться в суд.