Выплаты по приказу МО № 400 2008 года - обязанность вернуть или нет?

• г. Саратов

Мой муж военнослужащий. В 2011 году ему выплачивалась премия по приказу МО № 400 2008 г. Теперь командир части сказал, что все выплаты по этому приказу необходимо вернуть. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что значит вернуть? На основании чего не объяснили?

Эти выплаты проводились на основании приказа Министра обороны о выплате канкретным военным этого денежного поощрения.

Что, приказ МО РФ в части Вашего мужа признан незаконным и отменен?

Если Ваш муж соответствовал требованиям приказа 400 на момент производства выплат (был на должности, не имел взысканий и неудовлетворительных оценок), то выплаты произвордились правильно.