Какая квартира предоставляется при расселении аварийного муниципального дома с 5 прописанными членами семьи, включая двоих несовершеннолетних детей?

• г. Калининград

У меня вопрос. Какую должны предоставить квартиру при расселении аварийного дома, квартира муниципальная. В ней прописано 5 человек из них двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Норма по законодательству, 18 квадратных метров на человека.

Не менее общей площади квартиры, которая была. 18 кв.м. на человека предоставляется если вы получаете квартиру по очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. А вам предоставляется квартира как нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.