Как поменять водительское удостоверение Казахстана на новое в РФ? Необходимые шаги и требования

• г. Новокузнецк

Стал гражданином РФ. Остались действующие водительское удостоверени Казахстана. Как мне их поменять на новы РФ? Что для этого нужно? И нужно ли сдавать вождение или теоретический экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о замене водительского удостоверения. Но пока в ГИБДД по их запросу не придут сведения о том, не лишались ли Вы в/у на территории Казахстана, права Вам не обменяют, также необходимо справку от психиатра и нарколога с Казахстана, и Вам необходимо будет пересдать теоретический экзамен по вождению.