В суде находится дело о выплате неустойки и компенсации морального вреда по договору о поставке кухонной мебели.

• г. Москва

В суде находится дело о выплате неустойки и компенсации морального вреда по договору о поставке кухонной мебели. Со дня монтажа, вследствие ошибок при изготовлении, кухня не эксплуатировалась 78 дней (плита, духовка, мойка не были установлены). Из-за невозможности нормально готовить пищу и питаться у ребёнка обострился хронический гастрит и вегето-сосудистая дистония.

Как представить в суд доказательства причинно-следственной связи между нарушением договорных обязательств Ответчиком и болезнью ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Это довольно сложно . Вам необходимо доказать, что до здоровье ребенка ухудшилось именно в период "неустановки" и что именно это стало причиной. А почему , может спросить суд, Вы не приняли мер для приготовления питания на другой плите? Вы должны будете доказать , что не имели такой возможности и т.п.

Суды очень редко выносят решения о присуждении сумм в компенсацию морального вреда, а если и присуждают то мизерные. Овчинка не стоит выделки.Легче истребовать суммы затраченные на лекарства и медецинскую помощь. Это легче доказать и обосновать.