Вопрос о возможности автоматического получения гражданства и паспорта Украины для иностранца, проживающего на территории Украины с 2006 года и состоящего в официальном браке с двумя детьми, род

• г. Калиновка

Я проживаю на территории украины с 2006 года официально в браке двое детей рожденных на территории украины имею ли я прово на автоматическое получение гражданства и получение паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически, по данному вопросу не делается, для принятия гражданства или получения вида жительство надо обратиться в миграционную службу по Вашему месту жительства.