Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за прописанную, но не проживающую женщину в купленной мною комнате?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос, я купила комнату в малосемейке, на моей доле осталась прописана женщина, т.е. в моей комнате которую я купила, но она там не живет. Мне приходит кварплата и на нее хотя она и не проживает на этой жил площади, должна ли я оплачивать коммунальные услуги за нее, или только за то что она прописана у меня? Если я не должна оплачивать как мне доказать что она у меня не живет, и не жила все это время? Она не собственница, и найти ее не представляю где, собственницей была ее дочь, но она уехала в другую область и сказала что не знает где ее мать (которая у меня прописана)

Ответы на вопрос (2):

Собственник обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта, попросите соседей выступить в качестве свидетелей по делу и подтвердить, что женщина на вашей жилплощади не проживает.