Возможность получения налогового вычета при продаже квартиры в собственности менее 3 лет

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать является собственником квартиры менее 3 х лет (она получила ее в наследство). Она является налогоплательщиком и правом налогового вычета никогда не пользовалась. Может ли она получить его, если будет продавать квартиру? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира в собственности была менее 3-х лет, то при продаже квартиры Ваша мать должна заплатить налог в размере 13% от суммы превышающей 1 000 000 рублей.