Обязана ли оплачивать коммунальные услуги, если прописана в квартире, но не проживаешь там?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире прописана, не проживаю, проживает бывший муж, обязана ли я оплачивать за газ, воду, свет, , я зарегистрирована по другому месту жительства, там же исправно оплачиваю все коммунальные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы проживали в другом месте и там оплачивали коммунальные услуги, то должны были написать в ЖЭУ заявление и приложить справку с места жительства, где оплачиваются ком. услуги. Однако за содержание жилья вы были обязаны платить. Если квартира не приватизирована , то Вас вполне могут признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.