Как доказать неправоту приговора? Полиграф в кассационном суде и ответственность судьи

• г. Саратов

Мужа подставил оперативник с наркотиком. Экспертиза показала, что в крови наркотика нет, смывы с рук не сделаны. Опер сам наливал в кастрюлю с коноплей подсолнечное масло, поэтому бутылка с отпечатками самого опера исчезла. Несмотря на это судья дал 3 года общего режима. Как доказать правду? Муж ждет кассационный суд, может ли он ходатайствовать о проверке на полиграфе, имеют ли право ему отказать? Какая степень ответственности у судьи за вынесение неправосудного приговора 7 Отвечает ли судья за то, что принял в производство дело без достаточно собранных доказательств?

Ответы на вопрос (1):

здесь нужна квалифицированная помощь адвоката, специализирующегося на таких делах. он должен в суде и на предварительном следствии собирать доказательства о невиновности вашего супруга. полиграф не дает четких выводов, только вероятность. возможно приговор отменят в кассации, но не факт