Несколько лет назад мы (я, жена и дочь) приватизировали в равных долях нашу двухкомнатную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад мы (я, жена и дочь) приватизировали в равных долях нашу двухкомнатную квартиру. До сих пор мы ни разу не получали каких-либо извещений об уплате налога на имущество, который, похоже, надо платить ежегодно (?). Надо ли нам что-либо предпринимать, и чем нам может угрожать наше бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к налоговому инспектору по месту вашей регистрации. Как правило внизу извещения указывается контактный телефон. Ваше бездействие может привести к начислению пени.

С уважением,