Задержка выдачи паспорта при выписке умершего - правомерное действие или нет?

• г. Саратов

При выписке умершего, паспортист управляющей компании потребовал оригинал пасспорта выписывающего, мой паспорт вернут только через 2 дня правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт могут у Вас забрать только в случае если прописка-выписка касается Вас лично.