Имеют ли право звонить коллекторы, если судебные приставы отправили акт банку о невозможном возврате денег.
90₽ VIP

• г. Киселевск

Имеют ли право звонить коллеторы, если судебные приставы отправили акт банку о невозможном возврате денег.

Ответы на вопрос (3):

Могут, если банк заключил договор с коллекторски агентством о переуступке права требования.

Добрый день! У коллекторов вообще нет полномочий по взысканию долга, их звонки носят характер морального давления на человека. При следующем звонке сообщите им о том, что уже возбуждено исполнительное производство, а их действия Вы расцениваете как вымогательство денежных средств, что уголовно наказуемо. Зачастую данные угрозы срабатывают.

Светлана коллекторы звонить просить заплатить долг имеют право вне зависимости от того преккратил ли судебный пристав иисполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, но угрожать Вам ни в коем случае коллекторы не могут, поэтому если такие проявления с их стороны появятся обращайтесь в полицию.