Как оплатить налог за продажу квартиры, если сын не работает и денег нет? Г. Магнитогорск.

• г. Магнитогорск

Как сыну заплатить налог за продажу квартиры если он не работает. В 2008 г. продали квартиру с 6 собственниками (бывшими родственниками) в собственности менее 3-х лет. На момент продажи квартиры сыну было 18 лет. С продажей квартиры одновременно приобретали квартиру в ипотеку, сын свою долю от продажи квартиры отдал на покупку этой квартиры, и собственником квартиры стала я одна. В настоящее время сын перебивается временными заработками и имеет двух малолетних детей. Каким образом осуществить оплату налога если денег нет. г.Магнитогорск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, ваш сын может устроиться на работу и заплатить налог, отсутствие работы не является основанием для освобождения от уплаты налогов. Также сообщаю, что срок исковой давности по взысканию налога составляет три года с момента окончания срока по уплате.