Продажа долей квартир и отказ налоговой - почему я не получил вычеты, несмотря на платежи за двоих и отсутствие матери

• г. Волгоград

Продал доли свою и сына в квартире которая была в собственности меньше 3 лет, одновременно покупая квартиру большей площадью взаимовычитом погасил налог с продажи долей первой квартиры! Налоговый вычит с приобретеной доли сыну во второй квартире, больше налога с продажи первой квартиры! Остаток вычита 66000. Теперь взял ипотеку у сына опять большая доля. Прошу остаток вычита 66000 перечислить на погашение ипотеки. В налоговой получил отказ! На основание того что эти деньги он получит когда пойдет работать! Сыну 9 лет. На форумах читал что ребенок может получить вычит и 2 раз по наступлению совеишеннолетия! Так почему мне отказали я единственный родитель плочу налоги за двоих. Мать умерла!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно, вычет на ребенка не предоставляется.