Как получить справку о степени утраты профессиональной трудоспособности для страховой компании в случае получения бытовой травмы?

• г. Ухта

В результате ДТП я получил травму (тяжкий вред здоровью). Подал заявление в страховую компанию виновника на выплату страхового возмещения утраченного заработка. У меня установлена 2 группа инвалидности. Страховая компания виновника просит предоставить заключение медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности, выраженной в процентах с указанием периода, на который данный процент установлен. При обращении в бюро МСЭ сказали, что такую справку не дают, т.к. травма бытовая, а не производственная! Где запросить такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Советую не поощрять фантазии страховщиков по сбору справок, а обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения..