Я проживаю в неприватизированной квартире, полученной в 1984 году.

• г. Москва

Я проживаю в неприватизированной квартире, полученной в 1984 году. Вселялась я по ордеру. Теперь захотела приватизировать ее, но мне сказали, что для того чтобы приватизировать квартиру нужно сначала оформить договор социального найма, а если я не успею его оформить до 01 марта, то квартиру смогу приватизировать только за деньги. Подскажите, так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно заявлению руководителя департамента жилищной политики г. Москвы "Бесплатная приватизация жилых помещений, полученных гражданами на условиях социального найма до 01.03.2005 будет осуществляться до 01.01.2007, даже если договор социального найма не был заключен, а основанием для вселения послужил ордер"

С уважением,