Я проживаю в неприватизированной квартире, полученной в 1984 году.

• г. Москва

Я проживаю в неприватизированной квартире, полученной в 1984 году. Вселялась я по ордеру. Теперь захотела приватизировать ее, но мне сказали, что для того чтобы приватизировать квартиру нужно сначала оформить договор социального найма, а если я не успею его оформить до 01 марта, то квартиру смогу приватизировать только за деньги. Подскажите, так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно заявлению руководителя департамента жилищной политики г. Москвы "Бесплатная приватизация жилых помещений, полученных гражданами на условиях социального найма до 01.03.2005 будет осуществляться до 01.01.2007, даже если договор социального найма не был заключен, а основанием для вселения послужил ордер"

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, не смогут бесплатно приватизировать квартиры.

Квартиру в которой я сейчас проживаю, получила моя бабушка по ордеру, после ее смерти гланый квартиросъемщик я. Нужноли мне для того что-бы приватизировать квартиру преоформить на себя ордер или заключить договор социального найма, именно до 1 марта 2005 г.для того чтобы бесплатно приватизировать квартиру.

Мне предлагают заключить договор социального найма. Комната в двухкомнатной квартире (коммуналка). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я ее приватизировать. Как долго будет идти оформление документов на квартиру, если я подпишу договор сейчас (я одна). Так как приватизация заканчивается 1 марта 2015, успею ли я все оформить, если можно приватизировать.

Третий вопрос, нужно ли будет согласие соседей, чтобы приватизировать квартиру?

Заранее спасибо за ответ!

Квартира муниципальная. Договора соц. найма нет. Есть только обменный ордер на квартиру, полученный в 1988 году. Могу ли я приватизировать квартиру по обменному ордеру?

Мы с мужем и сыном а также братом мужа прописаны в квартире моей свекрови, которая умерла в 1995 году. Нам необходимо было получить в паспортном столе копию договора социального найма. Там мне сказали, что нужно заключать новый договор, а для этого необходимо сделать технический паспорт квартиры, получить выписку из лицевого финансового счета. В бухгалтерии ЖЭКа мне сказали, что еще нужен ордер на квартиру и его ксерокопия. Но после смерти свекрови никаких документов /ордера или договора социального найма/мы не нашли. В паспортном столе, где как мы предполагали может храниться ордер, мне сказали, что у них хранятся ордера только с 1967 года, а родители мужа получали квартиру в 1963 или в 1964 году. Значит ордер потерян. Как нам теперь получить дубликат ордера и где? Галина.

В неприватизированной квартире прописано трое человек, на квартиру имеется ордер, сейчас ходят слухи, что до 2010 года нужно заменить данный ордер на договор социального найма, подскажите что эжто за договор и для чего это нужно, какие последствия могут быть, если этого не сделать?

Спасибо.

На квартиру есть только ордер, который выдавался в 1990 году при получении. Квартиру можно приватизировать по ордеру или нужно заключать договор социального найма? Спасибо!

Живу в муниципальной квартире с 1987 года, квартира была выдана моему мужу, но он уже умер, я там прописана и все мои дети тоже, коммуналку платим, живем без договора социального найма, недавно решили его заключить, но нигде нет ордеров, нам ордеры на руки не выдавали, итог: договора - нет, ордера тоже нет, получается, что основания для договора социального найма у нас нет, подскажите, что делать? Как приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

У нас квартира не приватизирована. В одном агенстве нам сказали, что до первого марта у нас должен быть договор социального найма на руках. После 1 марта договор социального найма выдаваться не будет, а приватезировать квартиру по ордеру будет невозможно. Так ли это?

Я проживала с мамой в неприватезированной квартире. Мама умерла, из документов есть только ордер на получение ею квартиры в 1982 году. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний сын. Как мне оформить договор социального найма на себя для дальнейшей приватизации жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение