Неисполнение судебного решения по делению имущества и возможность подачи встречного иска о возмещении морального ущерба в отношении свекра

• г. Талдыкорган

Помогите с ответом на мой вопрос: Вступившим решением суда совместно-нажитое имущество поделено и мне присуждена 1\2 доля в денежной компенсации. По исполнению мною пока ничего не получено. Сначала бывшая свекровь злонамеренно обманом переоформила дом на себя и я отменяла сделку в суде почти год. Сейчас бывший свекр подал иск о признании права на имущество за ним. Никаких подтверждающих документов к иску не приложено. Должен ли был суд принимать такой иск к производству? Наложен арест на дом, но ведь кроме голословных утверждений нет доказательств. Получается хоть кто может подать такой иск и суд рассмотрит. А вступившее в законную силу решение до сих пор не исполнено. И еще один вопрос: Могу ли я подать встречный иск о возмещении морального ущерба к свекру?

Ответы на вопрос (1):

1. суд обязан принимать к производству любой иск если форма и текст заявления соответствует требованиям законодательства;

2. можете подать встречный иск