ИП оказывает бытовые услуги без постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД - правомерны ли действия ИФНС и подлежит ли штрафу подача заявления?

• г. Волгоград

ИП зарегистрирован 01 июня 2012 года, но заявление о постановке на учет в качестве плательщика енвд не предоставлял. ИП оказывает бытовые услуги и предоставлял декларации в ИФНС по енвд за три квартала 2012 года. 10 февраля 2013 года с ИФНС получено уведомление об обязанности подать заявление о постановке на учет. В случае если заявление не будет подано, то ИП признается налогоплательщиком, применяющий общий режим. Правомерны ли действия ИФНС и подлежит ли штрафу подача заявления в феврале 2013 года о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все правомерно!