Какие нормы налогового права ФР. регулируют выставление клиентам накладных согласно с договором о сотрудничестве?

• г. Львов

Какие нормы налогового права ФР регулируют выставление клиентам накладных согласно с договором о сотрудничесте?

Ответы на вопрос (1):

Налоговое право вообще такие вопросы не регулирует. Вот законодательство о бухучете предусматривает, что любая операция должна быть оформлена первичными документами, к которым относится и накладная. А передача имущества, являющаяся операцией для целей бухгалтерского, да и налогового учета, оформляется, как правило, накладной. И это вне зависимости от того, по какому договору происходит передача имущества.

Спросить
Пожаловаться

Какая подотрасль регулирует отношения, опосредующие динамику имущественных отношений? Какой принцип не относится к принципам гражданского права?

Официально устроена в компании, подписан договор о полной материальной ответственности. По распоряжению руководства были выбиты 3 накладных на клиента, из них получил он только одну, за остальные неполученные отказывается платить. Компания работает по непроводным накладным. Должна ли я оплатить неотгруженные клиенту накладные?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Какие нормы права, какой кодекс регулируют отношения между двумя физическими лицами, если одно физ лицо предлагает услугу по строительству, а другое - решает ей воспользоваться. Будет ли письменный договор между ними считаться договором бытового подряда? Каким образом (на основании каких статей и какого кодекса) Заказчик защищен от некачественно выполненных работ? Спасибо.

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите, какие нормы законодательства регулируют передачу прав собственности жилья, находящегося в муниципальной или государственной собственности. Минуя приватизацию? Я знаю, что передача прав собственности осуществляется через выкуп такой площади у государства или муниципалитета. Какой закон регулирует этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С гражданином заключен краткосрочный договор аренды земельного участка. Он умер. Какие права на аренду имеет его наследник сын. Он имеет преимущественное право? Какие нормы закона это регулируют? Спасибо.

Новое ТСЖ передало право на взыскание долгов прежнего ТСЖ. Прежнее ТСЖ прекратил обслуживание МКД. Является ли новое ТСЖ правопреемником прежнего ТСЖ? Какие нормы права регулируют данный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение