Как начисляются декретные по схеме для продавцов с зарплатой от 10000-13000 в месяц?

• г. Семенов

У меня Такой вопрос. В этом 2013 году неделю назад ушла в декрет. Работаю продавцом в данной организации с 1 марта 2012. Раньше официально нигде не работалаПодскажите пожалуйста по какому критерию, схеме мне начислят декретные, если в квитках о зарплате указана сумма от 10000-13000 за месяца. И сколько примерно будет по сумме?

Ответы на вопрос (1):

Начисление и выплата пособий по беременности и родам осуществляются:

------------------T-------------------------------------------------------¬

¦По месту работы ¦Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной ¦

¦(службы, иной ¦форме обучения в образовательных учреждениях) женщинам ¦

¦деятельности, ¦ ¦

¦учебы) ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦По последнему ¦Если отпуск по беременности и родам наступил в течение ¦

¦месту работы ¦месячного срока после увольнения с работы (службы, ¦

¦(службы, иной ¦иной деятельности) в случае: ¦

¦деятельности) ¦- перевода мужа на работу в другую местность, переезда ¦

¦ ¦к месту жительства мужа; ¦

¦ ¦- болезни, препятствующей продолжению работы или ¦

¦ ¦проживанию в данной местности (в соответствии с ¦

¦ ¦медицинским заключением, выданным в установленном ¦

¦ ¦порядке); ¦

¦ ¦- необходимости ухода за больными членами семьи (при ¦

¦ ¦наличии заключения медицинской организации о ¦

¦ ¦нуждаемости больного члена семьи в постоянном ¦

¦ ¦постороннем уходе) или инвалидами I группы ¦

+-----------------+-------------------------------------------------------+

¦Органами ¦Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, ¦

¦социальной защиты¦прекращением физическими лицами деятельности в качестве¦

¦населения по ¦индивидуальных предпринимателей, прекращением ¦

¦месту жительства ¦полномочий нотариусами, занимающимися частной ¦

¦(месту ¦практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в ¦

¦пребывания, месту¦связи с прекращением деятельности иными физическими ¦

¦фактического ¦лицами, чья профессиональная деятельность в ¦

¦проживания) ¦соответствии с федеральными законами подлежит ¦

¦ ¦государственной регистрации и (или) лицензированию, в ¦

¦ ¦течение 12-ти месяцев, предшествующих дню признания ¦

¦ ¦их в установленном порядке безработными ¦

L-----------------+--------------------------------------------------------