Как правильно переоформить право собственности на квартиру, где прописан мой брат-инвалид 2 группы, и я являюсь его опекуном?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь опекуном своего брата инвалида 2 гр.Он живет в квартире, прописан в ней только он.Как правильно будет переоформить право собственности на себя.

Ответы на вопрос (4):

Уточните, квартира приватизирована (находится в собственности брата инвалида)?

Уважаемый Алексей.

Квартира в его собственности, а то Вы пишите только прописан.

А кто тогда собственник,если не он?

Регистрация в квартире брата, и все последующие сделки с квартирой могут быть осуществлены исключительно по воле и с согласия собственника квартиры.

Он является дееспособным? Обратитесь к нотариусу о выезде его на дом для дачи согласия на Вашу регистрацию и составления завещания.