Если я знаю где он живет, могу я указать этот адрес в качестве будущего места проживания?.

• г. Москва

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мы состоим с мужем в браке около 4 лет и теперь собираемся купить квартиру по договору купли-продажи. В роли собственника и "инвестора" выступаю я. В случае развода, имею ли я право распоряжаться в полной мере этой квартирой и выписать мужа без его согласия? Или это считается уже совместно нажитым имуществом?. В случае если муж согласен выписаться добровольно, но времени на подобные вещи у него нет, могу я по генеральной доверенности взять на себя всю суету оформления выписки его из квартиры? Или выписывать нужно куда-то? если я знаю где он живет, могу я указать этот адрес в качестве будущего места проживания?.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

"В случае развода, имею ли я право распоряжаться в полной мере этой квартирой"

Нет. Квартира находится в общей совместной собственности супругов,независимо от того, на кого она зарегистрирована. Можете заключить брачный договор, в котором установите иной режим собственности.