Возможно ли прописать гражданскую жену и дочь в доме, находящемся в долевой собственности с братом, где также живут две сестры с несовершеннолетними детьми?

• г. Очер

Может ли мой брат прописать свою гражданскую жену и дочь в доме, который у нас с ним в долевой собственности? В доме кроме него еще прописаны две сестры с несовершеннолетними детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Ваш брат как собственник может распоряжаться своей долей как захочет, в том числе регистрировать своих членов семьи! В законе указана только обязанность при отчуждении доли уведомить других дольщиков. Если возникнут вопросы пишите!