Шеф не разрешает запланированный отпуск, грозясь наемом лучшего работника в мое отсутствие - что делать?

• г. Екатеринбург

Шеф, в связи с производтственной необходимостью, не хочет давать запланированный отпуск, шантажируя тем, что на период отсутствия он может нанять другого работника, а тот, вполне возможно, может оказаться лучше меня.

Что вы можете сказать на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

На период вашего отсуствия могут взять только временно,и это не может являться причиной вашего увольнения в дальнейшнем.При необоснованном отказе в предоставлении отпуска,может обратиться к инспекцию по труду.