Вопрос законности удержания пособия на ребенка - куда обратиться?

• г. Волгоград

Меня зовут Светлана. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске с ребенком (от 1,5 до 3 лет), ребенок первый. На работе с июня 2012 года начала получать пособие на ребенка в размере 4652 руб. С января 2013 мне сказали, что не правильно насчитали это пособие (на 1500 руб. больше, должны были платить 3000 руб.) и теперь хотят его удерживать с новой суммы, т.е. с 3000 руб, и в итоге я должна буду получать 1500 руб. Законно ли это? Если нет то куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не соглашайтесь пока не убедитесь. Пусть работодатель письменно подтвердит. покажет справку из соцстраха, а не просто на словах. При необходимости можно показать документы юристу, также можно позвонить непосредственно в соцстрах.