Продажа машины с каско - Как разрешить спор с страховой компанией и получить компенсацию за оставшиеся выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я продал машину в 20.08.2012 г., на ней была каско до июля 2014 года, в ПТС новый хозяин вписался 26.12.2012 г. По договору КАСКО было условия расторжения такое как: если страхователь хочет расторгнуть договор (в связи с продажей авто и смене владельца), он обязан предупредить об этом страховую компанию за 5 дней. За этим пунктом мы не уследили. Подали заявление в СК 28.12.12 г. о расторжении и возмещении в части оставшейся выплаты. На что СК ответило письмом, согласно которому они не намерены расторгать со мной договор, и выплат не наступить, ссылаясь на данный пункт (на счет 5 дней). Что делать, с чего начать, я понимаю что надо идти в суд, но не знаю, как дальше быть. Подскажите какие есть варианты выхода из этой ситуации, ведь договор не может просто висеть полтора года, а деньги просто сгореть.. Мне бы пошаговую инструкцию действий пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тигран.

Выход из этой ситуации - расторжение договора и возврат страховой премии по решению суда. Можете связаться со мной, проконсультирую насчет Ваших дальнейших действий.