Наследование после смерти матери - квартира делится между двумя сыновьями, старший из которых умирает через неделю

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама, у нее два сына, осталась однокомнатная квартира, в которой на момент смерти ни кто не был прописан, она по закону делится равными долями между сыновьями.

Старший сын умирает через неделю после матери. Теперь квартира делится между младшим сыном и семьей умершего.

Семья умершего не претендует на свою долю.

Семье умершего также досталось в наследство от умершего приватизированная квартира, в которой прописаны вдова и сын, машина и доля наследства от умершей матери.

Ответы на вопрос (1):

Да может у того же нотариуса