Возможно ли получить запись в трудовой книжке о работе без настоящего трудового стажа?

• г. Москва

У меня к вам вопрос по трудовому законодательству. Я являюсь студентом 4 курса-осталось учится 2 года. Хочу попросить знакомых сделать запись в трудовую типа я 2 года работал управляющим магазина (типо того). У них-ИП.Так как после института без опыта не возьмут никуда. Возможно ли это сделать? Как сделать запись в трудовой просто или лучше сделать и запись и отчисления в пенсионный и налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Марат, "просто" не бывает.Вы не знаете как сложиться дальнейшая ваша карьера, нельзя начинать трудовую деятельность с обмана. Трудоустраивайтесь как положенно, со всеми отчислениями, пусть самыми минимальными. Не нарушайте Уголовный и Трудовой Кодекс.