Жертва мошенничества из Швеции просит помощи в привлечении знакомого к ответственности

• г. Санкт-Петербург

Мошенничество со стороны гражданина Швеции прощу помочь в следующем вопросе: я стала жертвой мошенничества своего знакомого из Швеции (познакомились в отеле Стокгольма, где он работал администартором). Он пообещал помочь с приобретением авиабилетов для отпуска, поскольку у него есть скидки. Я отправила ему сумму в размере 840 евро. Но ничего так и не получила, т.е. стала жертвой мошенничества. У меня есть документы, подтверждающие отправление средств, а также вся переписка с ним по данному вопросу в соц. сети Вопрос - можно ли как-то привлечь его к ответственности за это. Если да, то в какие органы стоит обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала в полицию