Как привлечь мошенников к ответственности за выманивание средств в соцсети ВКонтакте?

• г. Москва

Прошу помочь советом.

Ситуация такова: в соц сети вконтакте у меня мошенники выманили сумму средств в размере 600 руб. Которая была мной переведена на их банковскую карточку.

Вопрос: как можно привлечь к ответственности этих лиц?

Мне известно, что это группа, имеющая много аккаунтов и занимающаяся такого рода вымогательствами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Тут нужно смотреть Вашу переписку для установления состава преступления в силу УК РФ. Можете скинуть мне на почту, помогу. Обращайтесь, решим.