Оператор отказался принять оплату за газ из-за отсутствия проверки счетчика - что делать?

• г. Белореченск

У меня не приняли оплату за газ, т.к. последняя оплата была в конце декабря 2012 г. Сказали, что теперь оплату примут только после проверки счетчика. Правомерны ли действия оператора?

Ответы на вопрос (1):

Оплата потребленного газа производится в соответствии с договором на потребление газа и правилами подачи газа. Ознакомтесь с договором. котроый вы должны были заключить и с правилами.