Пропущенная информация в тексте затрудняет полное формирование заголовка. Однако, возможный вариант заголовка может быть следующим - Необходимость подачи искового заявления из-за неправильно указанной доли в свидетельстве о праве соб

• г. Одинцово

Примерный текст искового заявление. Регистрационная палата при выдаче свидетельства о праве собственности на часть дома, полученную мной по завещанию, неправильно указала долю в доме, которую я наследую. Исправлять ошибку в рег. палате отказались, сказали: обращайтесь в суд.

Какие документы надо приложить к заявлению, если всего в доме несколько собственников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все документы касающиеся дома.Каких документов нет,ходатайствуйте в суде об истребовании документов.Исковое заявление будет об обязании произвести исправления в свидетельстве(совешить определенные действия).