Мать хочет разменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную и комнату для сына с внуком - что нужно знать о правах несовершеннолетнего?

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире прописаны мать, сын и его несовершеннолетний ребенок. Мать яв ляется собственником. Может ли она разменять квартиру на однакомнатную себе и комнату сыну с внуком. Учитываются ли при этом права несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Здесь вариант будет возможен, только если имущественное положение несовершеннолетнего не ухудшиться и с разрешения органов опеки и попечительства.