Можно ли взять землю в аренду для реконструкции административного здания в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: есть в собственности здание в Санкт-Петербурге - здание административное. Земельный участок под зданием оформлен по обрезу фундамента. Для его реконструкции необходимо на з/у расположить парковочные места, нормативное озеленение, соблюсти отступы от границ участка. Возможно ли взять в долгосрочную аренду землю рядом со зданием под вышеуказанные функции. Что для это требуется. Надо ли выполнить при этом проект планировки квартала. После реконструкции за зданием планируется оставить административную функцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района о предоставлении в аренду земельного участка укажите какой площадью, который необходим для реконструкции здания.

После получения документов из архитектуры сделаете землеустроительное дело и заключите договор аренды.