Процедура узаконивания нежилого здания в СПб - выбор между реконструкцией и новостройкой, порядок, сроки и цены

• г. Санкт-Петербург

Надо узаконить нежилое здание. Находится в СПб.

Земельный участок для коммерческих целей в собственности. На земельном участке имеется в собственности здание 150 м 2, одноэтажное.

Рядом с ним на этом же участке незаконно построенно здание 1000 м 2, 3 этажное. Сейчас планируется снос здания которое в собственности и строительство еще одного корпуса 1000 м 3 на этом месте, 3 этажное. В итоге планируется что эти 2 незаконных здания будут одним целым зданием.

Вопросы:

1) Что лучше и проще-снести здание у которого есть собственность и на его месте и по его границам строить новое или можно его снести и на его месте ничего не строить-например использовать под парковку? Тогда получится что под реконструкцию мы не проходим, верно? Раз новое здание построенно за границами старого?

2) Как проще узаконить здание по реконструкции или как новое?

3) Какой порядок, срок, цена узаконивания?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, данный вопрос разрешаеться в русле, что Вам надо, а потом решать как правильно оформить

такие вопросы решаются только на консультации в реале и уж совсем не на бесплатной основе....

Для ответа нужна конкретика и документы. Кто где какой район