Могу ли я подарить свою часть квартиры купленную в браке маме, чтобы при разводе муж не мог претендовать на нее?

• г. Смоленск

Могу ли я подарить свою часть квартиры купленную в браке маме, чтобы при разводе муж не мог претендовать на нее?

Ответы на вопрос (3):

с согласия супруга можете.

Подарить можете, но при судебном разделе имущества суд учтет это обстоятельство или признает сделку незаконной либо обяжет возместить половину стоимости данной доли.

да,можете подарить по договору дарения