Как получить звание ветерана труда в Москве?

• г. Москва

Я награжден медалью 850-лет москвы. Трудовой стаж более 40 лет. Могу ли я получить звание Ветеран труда.

Г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Я уже не однократно отвечала на аналогичный вопрос. Да, конечно Вы имеете право на Звание "Ветеран труда".

Чтобы получить звание "Ветеран труда", не обязательно дожидаться пенсионного возраста. Необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.

Будут вопросы пишите: www.presumptionlaw.ru там форма "Обратная связь", так же на сайте есть онлайн консультант

С уважением, Елена.

Буду признательна за отзыв.

Звание „Ветеран труда“ присваивается районным управлением социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7 Федерального закона „О ветеранах“: 2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. 2.2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤