ВРИО нотариуса и его право подписания договоров

• г. Калуга

Может ли врио нотариуса подписать договор не являясь нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Какой договор???

Здравствуйте, Ирина! ВРИО нотариуса обладает полномочиями нотариуса. Полномочия лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, возникают после наделения его правом совершения нотариальных действий и непосредственного исполнения служебных обязанностей нотариуса и заканчиваются в момент их сдачи нотариусу.