Судебный процесс - Открываю торговые точки и обнаруживаю сомнительный договор займа на пять миллионов рублей с поддельными подписями

• г. Казань

Неожиданно обнаружил, что я "занял" пять миллионов рублей по договору займа под мои торговые точки. Начался суд. В договоре займа скопированы мои подписи. Эксперт истца дал заключение о подлинности. Копия договора займа заверена ВРИО нотариуса. Вопрос - когда ВРИО нотариуса заверяет копию с оригинала не обращает внимание, что договор составлен с ошибками (граматическими, орфографическими), с ложным адресом заёмщика и без указания телефона, подпись перенесена техническим способом.

Ответы на вопрос (2):

Если суд не назначал судебную почерковедческую экспертизу, то советую подать ходатайство о ее назначении. По результатам экспертизы суд вынесет решение. Нотариуса следует опросить в суде.

Здравствуйте, Ирина!

ВРИО нотариуса несет такие же обязанности как и сам нотариус.

Заявляйте в суде ходатайство о проведении независимой подчерковедческой экспертизы и если подписи подделаны, то экспертиза это вскроет.