Получение пособия при нахождении в декретном отпуске - опыт с первым и ожидания с вторым ребенком

• г. Уфа

Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком (с 2010 года) по достижении ему трех лет с первым ребенком. Находясь в этом отпуске, я родила второго ребенка, сейчас у меня больничный беременности и родам, а начиная с 10 марта, когда закрывается больничный лист, я вновь напишу заявление на отпуск по уходу уже за вторым ребенком. С первым ребенком мне платили пособие до 1,5 лет ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Будете получать пособие до 1,5 лет на 2 ребенка - в районе 5600 рублей в месяц.